21.01.2024 20:26 Филиал

В Ленобласти состоялись соревнования по хоккею, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Микроразметка статьи
Первый матч, барабанное шоу и музыка военных лет - так началось открытие областных хоккейных соревнований на «Ладога Арене» в городе Колтуши. Участниками стали мальчики и девочки 2015 года рождения.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом от Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко выступил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарев.

«Приуроченные к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады эти состязания ярко подтверждают - мы помним о тех трагических событиях, которые пережил Ленинград, благоговейно почитаем подвиг его мужественных защитников и жителей».

В этом году, на уже ставших традиционными соревнованиях, на лед вышли 9 команд из 7 районов Ленинградской области, Санкт- Петербурга и республики Карелия.

Областные соревнования по хоккею посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, что воспитывает чувство патриотизма, сопричастность к историческим событиям и уважение к памяти погибшим.
Источник: Комитет по спорту Ленинградской области