13.12.2022 01:22 Филиал

«Красная Машина» в Великом Новгороде

Микроразметка статьи
Сегодня, 12 декабря Федерация хоккея России (ФХР) презентовала разделы национальной программы подготовки хоккеистов "Красная машина" для воспитанников всех возрастов ХК «СКА-АЙСБЕРГ».

НППХ «Красная машина» – СТАНДАРТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

НППХ «Красная машина» – первая в России программа по виду спорта, разработанная на основе Федерального стандарта нового поколения. Это проект, вобравший в себя весь передовой мировой опыт и уникальные разработки отечественных специалистов.
НППХ является продолжением школы Анатолия Тарасова, Аркадия Чернышева, Виктора Тихонова и получил высокую оценку мировых звезд хоккея: Бориса Михайлова, Бориса Майорова, Павла Буре, Игоря Ларионова, Валерия Каменского и других.
Одна из ключевых особенностей НППХ «Красная машина» – это ее доступность. Все материалы программы выложены в открытом доступе на сайте Федерации хоккея России, где с ними может ознакомиться любой желающий. Использование НППХ «Красная машина» позволяет организации, осуществляющей спортивную подготовку, легко и самое главное правильно разработать собственную программу.
Философия НППХ основана приоритетах гармоничного развития личности, позволяющих детям оставаться детьми, получать радость от занятий спортом, занятий хоккеем без давления со стороны родителей и тренера, подразумевающей, что не обязательно каждый ребенок может и должен стать суперзвездой хоккея, что занятия хоккеем помогут ребенку гармонично развиваться, духовно и физически, любить играть в хоккей, но при определенном усердии и стремлении достигнуть высоких спортивных результатов – играть в профессиональном клубе, войти в спортивную сборную команду страны.

В ходе презентации были представлены теоретические пособия для наших игроков, а также состоялись мастер-классы на льду и вне льда с использованием руководства для тренеров.

Хотелось бы выразить признательность Федерации хоккея России за организацию в нашем городе презентации Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина».

Спасибо большое представителям ФХР: Иванову Андрею Александровичу – Начальник отдела внедрения Департамента разработки и внедрения НППХ «КРАСНАЯ МАШИНА», Краснослабодцеву Вадиму Анатольевичу – Ведущий специалист отдела внедрения Департамента разработки и внедрения НППХ «КРАСНАЯ МАШИНА» и Сухачеву Евгению Александровичу - Начальник отдела разработки Департамента разработки и внедрения НППХ «КРАСНАЯ МАШИНА» за открытое обучающее занятие.

Источник: СКА-Айсберг